Явка на голосовании о поправках в Конституцию составила более 45 %

По данным официального сайта избирательной комиссии Новосибирской области явка избирателей в Новосибирской области составила 45,21%.
Ранее, на 15.00 явка граждан в Новосибирской области на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ составляла 41,84%.
Отметим, на стационарных и мобильных участках соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры. Участникам голосования выдают медицинские маски, перчатки, индивидуальные ручки. Избирательные участки сегодня открыты до 20:00.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, но граждане также могли голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.