Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Новосибирской области завершился второй день голосования на выборах президента

16 марта 2024, 16:00
По состоянию на 15.00 часов 16 марта явка в регионе составила 34,72% - проголосовали 679 717 жителей региона

Лидерами по явке на 15:00 16 марта были Чановский, Тогучинский и Усть-Таркский сельские районы, среди районов Новосибирска – Первомайский, Советский, Железнодорожный.

Дистанционно проголосовали 203 097 избирателей (83%) – это данные на 16:30.

Общая явка – чуть больше 40%.

На площадке регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» работает ситуационный центр. Специалисты отслеживают информацию о ходе голосования, анализируют поступающие сообщения о возможных нарушениях, дают им правовую оценку. Взаимодействуют с Центром общественного наблюдения: здесь работают наблюдатели от региональной Общественной палаты, представители от кандидатов, международные наблюдатели.

На избирательных участках в городе Новосибирска работали также международные наблюдатели – общественные деятели и журналисты из Бангладеш, Китая, Мали, Турции, Ганы, Нигерии, Пакистана, Франции, Казахстана, Узбекистана и Беларуси.

В дни проведения выборов президента России жители Новосибирской области также можно проголосовать за новые объекты для благоустройства – в перечне их 46 в 23 городах и райцентрах.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика