В Новосибирске по партпроекту «Территория детства» установят более 50 детских площадок
Основным условием включения в проект по-прежнему остается заявка от жителей в местные отделения «Единой России», общественный совет партийного проекта, депутату по округу Законодательного Собрания или Совета депутатов города Новосибирска. При этом за годы проект стал популярным не только у новосибирцев, но и у жителей области, отметил председатель общественного совета партпроекта «Территория детства», депутат горсовета от «Единой России» Игорь Титаренко.
«Бердск изъявил желание участвовать, и эту инициативу поддержал и секретарь регионального отделения Андрей Травников, и общественный совет партпроекта. Также поступили заявки от других муниципалитетов – Куйбышева и Оби. Не исключено, что в следующем году проект «Территория детства» будет распространяться на всей территории Новосибирской области», – сказал Игорь Титаренко.
Общим решением общественного совета Бердск включили в партийный проект – в этом году в городе построят три большие спортивные площадки.
Также на заседании рассмотрели вопрос о включении в адресный перечень дополнительного участка в Ленинском районе. Кроме ранее заявленной для благоустройства территории на ул. Пархоменко, 72, в общественный совет поступила заявка от жителей включить в программу благоустройства в рамках партийного проекта территорию на ул. Троллейной, 20.
«Не так часто возникают такие моменты, что у нас несколько площадок для благоустройства и все подходят. Безусловно, будут проработки по техническим моментам, когда сойдет снег, мы осмотрим их более детально и примем решение. Благоустройства требуют обе территории и техническая возможность на первый взгляд есть. Рассмотрим вопрос привлечения дополнительных средств на одну из территорий», – отметил Игорь Титаренко.
В Железнодорожном районе – кроме придомовой территории на ул. Фабричной, 6 – есть предложение благоустроить и детскую площадку в сквере «Водник». Это одно из мест общественного отдыха, при этом площадка в аварийном состоянии. В департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии поступило предложение включить эту территорию в партийный проект. Здесь планируют построить большую комбинированную площадку, проект будет софинансироваться бюджетом города.
Напомним, региональный партийный проект «Территория детства» направлен на обеспечение дворовых и общественных пространств безопасными, комфортными и разнообразными детскими городками, спортивными площадками, на обеспечение общественного участия и контроля на каждом этапе в ходе реализации проекта. В проект также входит благоустройство дворов.
