Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Новосибирске активисты «Единой России» составляют карту небезопасных участков рядом со школами

04 декабря 2024, 13:45
В центре внимания также детские сады и учреждения допобразования

Проблему обсудили на общественном совете проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Заседание прошло в школе №189 Октябрьского района Новосибирска – сейчас необходимо решить вопрос безопасного маршрута к этой школе из ЖК «Красная горка» и «Ключевой», а также безопасных подходов к детским музыкальным школам № 1 и № 9, рассказал региональный координатор партийного проекта «безопасные дороги», депутат областного заксобрания Виталий Новоселов.

 «С 1 ноября «Единая Россия» запустила проект «Дом-школа-дом». В рамках этого проекта сейчас идет онлайн-опрос и анкетирование родителей и учеников на предмет проблемных мест вблизи образовательных учреждений и учреждений допобразования. Сегодня вместе с представителями мэрии Новосибирска мы рассмотрели первые два обращения – жителей Октябрьского района и двух директоров музыкальных школ. Есть предложения по их устранению, они будут рассмотрены и сформированы в единый реестр для дальнейших действий», - сказал Виталий Новоселов.

Напомним, проект «Дом-школа-дом» стартовал 1 ноября в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги». Основная его цель – сократить количество небезопасных участков дорог, расположенных рядом со школами, детскими садами. Основное внимание уделяется наличию тротуаров, освещения в темное время суток, безопасности пешеходных переходов, а также наличию необходимых дорожных знаков. Проект будет проходить в шесть этапов до 2026 года.

Спикер
Новоселов Виталий Валерьевич
Новоселов Виталий Валерьевич
Заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Новосибирской области

Общественная приемная

Яндекс.Метрика