Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Искитимском районе открыли новый благоустроенный двор

04 декабря 2017, 08:16
Площадка на улице Комсомольской в с.Лебедёвка благоустроена благодаря партийному проекту «Единой России» «Городская среда»

30 ноября в  Искитимском районе побывал с официальным визитом Валерий Ильенко, заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия». Поводом  для визита стало завершение работ по благоустройству придомовой территории в Лебедевке в рамках приоритетного партийного проекта «Городская среда» на территории совхозного сельсовета.

Площадка на улице Комсомольской – излюбленное место отдыха для лебедевцев. Оксана Клейн – многодетная мать, живет в селе 30 лет и вспоминает, как сама, еще будучи ребенком, прибегала сюда поиграть.

«С многих улиц собирались здесь дети — из развлечений помню только железные старые качели, не было даже элементарных условий поиграть в волейбол, баскетбол», – отмечает местная жительница.

Сегодня на этом месте есть игровой комплекс для самых маленьких детей, имеется спортивная площадка для игры в баскетбол, волейбол, установлены скамейки, проложены дорожки. И все это благодаря партийному проекту «Единой России» «Городская среда».

 «Все делается для жителей, чтобы наши поселки становились краше, а селяне могли в свободное время придти отдохнуть, кто-то позаниматься спортом, малыши — покататься на качелях, с горки. Это очень хорошая идея», – подчеркнул глава района, член местного политсовета Олег Лагода.

На торжественном открытии придомовой площадки собрались и взрослые, и дети. Для всех это событие стало настоящим праздником. Право перерезать красную ленточку получили самые юные лебедевцы.

Для подрядчика данный объект в Искитимском районе  — первый. Но в качестве выполненных работ он не сомневается и гарантирует полную безопасность всех конструкций.

«Все сделано по инструкции, — говорит представитель подрядной организации Вахид Гаджиев. – И пусть родители даже не беспокоятся: все надежно, мы ведь понимаем, что здесь будут отдыхать, прежде всего, дети».

Валерий Ильенко оценил высокую эффективность вложения федеральных средств, направленных на реализацию приоритетного партийного проекта, и отметил, что новая площадка на придомовой территории в Лебедевке – это реальная возможность повысить уровень жизни селян.

«Самое главное, что в реализации данного проекта принимают участие жители, которые сами определяют, где и что нужно построить», — подчеркнул Валерий Ильенко.

Он также добавил, что партийный проект «Городская среда» рассчитан до 2022 года. Это позволит значительно улучшить благоустройство дворовых территорий, сделать села Искитимского района еще более уютными и красивыми.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика