Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Татьяна Есипова: «В Новосибирской области МФЦ функционируют на достойном уровне»

07 июля 2017, 12:26
В Москве в ЦИК «Единой России» состоялось заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы Партии

В работе Комиссии приняли участие Председатель Партии, Председатель Комиссии по контролю за реализацией Программы Партии, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместители председателя Комиссии: председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов и Секретарь Генерального совета Партии Сергей Неверов, а также депутаты Государственной Думы, представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства юстиции РФ, Министерства внутренних дел РФ и экспертное сообщество.

На заседании обсуждался раздел Программы «Качество государства: эффективность власти и народный контроль»: поднимался вопрос о повышении качества государственных услуг.

Как отметил Медведев, стало гораздо удобнее получать государственные и муниципальные услуги.

«Мы развиваем сеть многофункциональных центров по всей стране, у нас их сейчас 2700, не считая филиалов, где в режиме одного окна можно получить необходимую услугу или документ.  Больше не нужно ездить по разбросанным по городу или районам ведомствам, чтобы собирать различные справки, все это можно делать в одном месте», – подчеркнул Председатель Партии. По его словам, перечень услуг за последние несколько лет был существенно расширен, причем в него вошли наиболее востребованные услуги. «Время ожидания сократилось в 2,5 раза по сравнению с 2012 годом до менее, чем 22 минуты в среднем. Мы будем стремиться к тому, чтобы очередь в ожидании занимала не более 15 минут. Уже в ближайшее время платежи за оказание государственных услуг и оформление различных документов можно будет вносить непосредственно в МФЦ. Есть предложения усилить ответственность чиновников за грубые нарушения, в том числе за нарушения сроков и необоснованный возврат документов заявителю», – рассказал Председатель «Единой России».

«Довольно часто пользуюсь услугами многофункциональных центров: возможность получить документы в одном месте сокращает временные затраты. В Новосибирской области МФЦ функционируют на достойном уровне, но дополнительно стоит проводить подготовку персонала, чтобы работа с клиентами проходила оперативнее, качественнее. Также следует поработать над клиентоориентированностью: сотрудники МФЦ должны вести себя вежливо и доброжелательно при ответах на вопросы, предлагать клиентам решения проблем. Возможно, внутренние сервисы требуют  и других доработок – для этого необходимо регулярно выполнять независимый мониторинг качества и доступности услуг», – считает Татьяна Есипова, заместитель секретаря НРО Партии «Единая Россия» по проектной работе.

Сегодня в Новосибирской области функционирует 42 центра и 60 территориально-обособленных структурных подразделений в крупных поселениях. С подробной информацией об адресах центров и офисов, а также с их режимом работы можно здесь.

Спикер
Есипова Татьяна Павловна
Есипова Татьяна Павловна
Председатель Городской общественной организации инвалидов "Общество «ДАУН СИНДРОМ"

Общественная приемная

Яндекс.Метрика