Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Славную историю нашей страны не перепишешь!

06 мая 2017, 04:55
\r\nРИК НРО Партии «Единая Россия» совместно с городским штабом «Молодой гвардии Единой России» провели акцию, приуроченную ко Дню Победы\r\n

4 и 5 мая единороссы и молодогвардейцы провели социологический опрос на тему: «Отношение к событиям Великой Отечественной войны» среди гостей и жителей города Новосибирска, а также раздали георгиевские ленты. Всего за два дня было опрошено около 1 тысячи человек и роздано более 3 тысяч георгиевских лент.

«9 мая – значимый праздник для нашей страны. Исходя из результатов социологического опроса, который прошел 4-5 мая, мы видим, что молодые люди знают историю победы. И, конечно, не стоит забывать, что мы - одно из последних поколений, которое видит живых участников победы, подаривших нам мирное небо над головой!» – сказал Василий Носков, руководитель Новосибирского городского штаба «Молодой гвардии Единой России».

Для большинства опрошенных символом победы является  –  Знамя Победы (45,31%) , Георгиевская лента (42,56%) и Орден «Отечественной войны» (13,13%). Весьма отрадно, что у всех респондентов празднование Дня Победы вызывает чувство патриотизма, гордости и радости.

Евгений Яковенко, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска, член РПС НРО Партии «Единая Россия», отметил, что необходимо проводить как можно больше подобных акций и мероприятий, чтобы пресекать попытки стран Запада переписать результаты нашей победы в Великой Отечественной войне и обезличить нашу память.

«В каждой семье есть свои трагические истории, связанные с событиями того времени. Например, у моего деда половина семьи (он был 19-ым ребенком) погибла во время войны. Это трагедия, но трагедия, которая является нашей славой! Поэтому и история нашей победы – славная! Все мы выражаем благодарность нашим предкам за победу! И, естественно, дело чести, в том числе и для молодежи, знать историю нашей победы, почитать ее и передавать из поколение в поколение», – сказал Евгений Яковенко.

Согласно результатам опроса, 72,19 % респондентов считают День Победы величайшим днем в истории России, 25,5% –  в истории человечества и только 2,31%  – просто красным днем календаря.

 

 

Спикер
Яковенко Евгений Станиславович
Яковенко Евгений Станиславович
Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска, Председатель Новосибирской областной общественной организации "Российский Союз Ветеранов Афганистана "

Общественная приемная

Яндекс.Метрика