Сергей Дорофеев посетил пять районов области
В Каргате парламентарий посетил центральную районную больницу, где пообщался с коллективом и рассказал о том, какие шаги планируется сделать для улучшения медицинского обслуживания и решения кадровой проблемы. Сергей Дорофеев также встретился с участниками молодёжного фестиваля, организатором которого выступила общественная организация «Каргатское землячество».
«Это замечательное начинание, которое наглядно показывает, как важно сохранять традиции, воспитывать у молодежи чувство патриотизма, любви к малой родине. Опыт такой работы сегодня транслируется на другие районы области», – отметил депутат.
В Доволенском районе Сергей Дорофеев побывал в ЦРБ и санатории «Доволенский», пообщался с коллективами этих учреждений, ответил на вопросы.
Приятная миссия выпала депутату в Усть-Тарке, где отмечалось 80-летие района. Сергей Дорофеев поприветствовал жителей района
и передал благодарственное письмо главе района Александру Турлакову.
В Чановском районе парламентарий посетил два села: Красноселье и Блюдчанское, а также посёлок Карачи. Побывал депутат и в районной больнице.
В Чистоозёрном он принял участие в работе сессии Совета депутатов, встретился с активом партии «Единая Россия», посетил ЦРБ.
«В таких поездках видишь, как меняется жизнь, настроение людей. Всё больше примеров успешного ведения дел в сельском хозяйстве. В каждом районе за последние пять лет появились новые детские сады, спортивные сооружения. Где-то отремонтированы больницы, где-то учреждения культуры, строятся новые дома. Это говорит о тех позитивных изменениях, которые происходят и в стране, и в нашей области, и в каждом районе. Конечно, проблем ещё много. Остро стоит вопрос строительства дорог. Об этом мне говорили и в Каргате, и в Довольном, и в Чистоозёрном районе. Но думаю, что и с этой задачей наша область справится в ближайшие годы», – подчеркнул Сергей Дорофеев.