При содействии депутата Госдумы на территории новосибирской школы № 192 появится новая спортивная площадка

В Новосибирске состоялась рабочая встреча депутатов с активистами Северо - Чемского жилмассива и коллективом школы №192. Решено, что уже этой осенью на территории школьного стадиона появится новая спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол. Она будет сделана по новым технологиям, с современным бесшовным покрытием. Днём здесь будут заниматься ученики, вечером – жители микрорайона.
«Школа №192 славится своей волейбольной командой, которая не раз занимала призовые места на соревнованиях различного уровня. В перспективе будет создана лига дворовых видов спорта, тренеры которой с сентября начнут бесплатно заниматься с детьми и взрослыми», - рассказал депутат Госдумы РФ от «Единой России» Виктор Игнатов.
Виктор Игнатов подчеркнул, что благодаря совместным усилиям с депутатами Законодательного собрания Новосибирской области Вениамином Паком («Единая Россия»), Еленой Спасских («Единая Россия») и председателем совета депутатов Новосибирска Дмитрием Асанцевым («Единая Россия») удалось найти финансирование для этого проекта. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации.
«Жители Северо-Чемского заверили, что очень ждут появления новой площадки. Уверен, она будет пользоваться популярностью, и на ней пройдёт немало ярких и интересных соревнований», - отметил Виктор Игнатов.