Председатель Молодежного парламента Новосибирской области Алина Евсейчева выдвинулась кандидатом на предварительное голосование «Единой России»
В Новосибирской области уже более 60 человек стали кандидатами на участие в предварительном голосовании.
Алина Евсейчева подала документы в региональном исполкоме «Единой России». Девушка совмещает учебу в педагогическом университете с активной общественной и политической жизнью. В составе гуманитарной миссии работала на освобожденных территориях, помогала жителям разрушенного Мариуполя собирать документы для восстановления жилья.
В Государственной Думе Алина хочет представлять интересы молодежи и продолжать работу по поддержке жителей исторических регионов России.
«Я хочу участвовать в процессе принятия решений, а не оставаться просто наблюдателем. Всегда стараюсь своим примером показать молодым людям, как нужно и можно работать. Думаю, что у меня это получается», — поделилась Алина Евсейчева.
С 20 апреля на сайте pg.er.ru началась регистрация выборщиков. Им может стать любой житель Новосибирской области, напомнила руководитель регионального исполнительного комитета партии Юлия Швец.

«На утро 22 апреля зарегистрировались выборщиками больше 40 000 человек – жители Новосибирска и сельских районов области. И эта цифра меняется буквально каждую минуту. Предварительное голосование — это хорошая возможность для наших избирателей посмотреть, увидеть и подсказать партии, определить, кто достоин быть кандидатами на выборах депутатов Государственной Думы», — отметила руководитель исполкома.