Повышение тарифов за проезд не коснется новосибирских льготников
17 января 2013,
12:46

Стоимость активации "Социальной карты" для новосибирцев, пользующихся ей как по безлимитной, так и по накопительной форме, с 1 января 2013 года составляет 170 рублей и останется до конца года неизменной
Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Таким образом льготники не почувствуют повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, которое произойдет с 1 февраля.
Новый тариф на перевозку пассажиров новосибирским метро - 18 рублей (вместо сегодняшних 15-ти по жетонам), в городском электрическом транспорте (троллейбусы и трамваи) - 16 рублей. Для автобусов цена билета - 17 рублей (сейчас 14 рублей). Для маршрутных такси, чей маршрут не превышает 15 километров, тариф установлен на уровне 18 рублей, для маршрутов длинной более 15 километров - 23 рубля. Новые тарифы начнут действовать с 1 февраля 2013 года.
При этом представители транспортных предприятий предлагали установить тариф на проезд в автобусах в размере от 18 до 26 рублей, в метрополитене - 21 рубль, в маршрутных такси - от 29 до 30 рублей. Но эти предложения областным департаментом по тарифам были признаны необоснованными.