Помощник президента посетил Бугринский мост
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, помощник президента Игорь Левитин совместно с врио Губернатора Владимиром Городецким провел осмотр строящегося объекта. Отвечая на вопросы представителей СМИ, он подчеркнул: «Работы проходят в соответствии с графиком. Мост с самого начала находится на контроле, и считаю, что те сроки, которые были определены, подрядчиком выдерживаются. Финансирование и работы идут по одному графику».
На строительной площадке Бугринского моста состоялось обсуждение перспектив дорожного строительства в регионе. Вместе с представителями городской и областной власти рассмотрели вопросы строительства Восточного обхода, четвертого моста через реку Обь, Юго-Западного транзита.
Говоря о строительстве второй очереди Бугринского моста, врио губернатора Владимир Городецкий сказал: «Во время проектирования третьего мостового перехода мы одновременно проектировали и его вторую очередь, которая предусматривает выход от Большевистской улицы с развязкой на улицу Кирова. Целостность этого проекта может быть обеспечена выходом на Восточный обход, при условии, что Восточный обход сомкнется с Северным».
В свою очередь Игорь Левитин подчеркнул, что при строительстве Северного обхода, третьего моста взаимодействие между федеральными органами власти с субъектом Российской Федерации, городом Новосибирском, было конструктивным: «Все, что обещала федеральная власть, все, что обещал субъект Российской Федерации, город Новосибирск, всегда выполнялось».