Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

По народной программе «Единой России» в Бердске ведут ремонт Экономического лицея

17 июня 2025, 12:48
Работы в здании образовательного учреждения контролирует «партийный десант» - активисты и депутаты «Единой России», а также родители школьников, учителя

Подрядчик зашел на объект весной, завершить ремонт должны к середине осени.

«Школа – одна из старейших: зданию более 60 лет. Масштабного ремонта не было никогда. Проводили только косметическое подкрашивание и мелкий ремонт, поэтому необходимость в таком серьезном обновлении назрела очень давно», – отметил депутат заксобрания региона Валерий Бадьин.

В здании лицея 1962 года постройки обновят входные группы, системы отопления, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, проведут ремонт внутренних помещений.

«Также уже начинает поступать новое оборудование, в том числе турникеты, линии раздачи для столовой, световая и звуковая аппаратура для актового зала. Также мы закупаем небольшие дроны, чтобы изучать их на уроках, и долгожданный полный комплект самого современного оборудования для кабинета физики», – поделилась директор лицея Наталья Колмыкова.

В лицее обучаются 460 человек. Ремонтные работы запланированы так, чтобы минимизировать неудобства, влияющие на образовательный процесс.«Придется временно учиться в других учреждениях, но оно того стоит, ведь потом все будет красиво, современно и удобно для детей. Мы готовы потерпеть неудобства», - отметила мать ученицы Экономического лицея Олеся Черкашина.

Капитальный ремонт Экономического лицея в Бердске проводится в рамках масштабной федеральной программы, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, контроль ведут депутаты всех уровней, сенаторы, активисты партии совместно с представителями общественности, напомнила депутат заксобрания региона Ирина Диденко.

«Здесь работы идут надлежащим образом, по утвержденному графику. Да, не успеют завершить полностью к 1 сентября, но торжественная линейка состоится тут. Школа будет запущена к 1 ноября», - сказала депутат.

В Новосибирской области с начала реализации программы отремонтировали 33 здания школ с однолетним и двухлетним циклами работ, в 2025-27 годах капитальный ремонт запланирован в 73 зданиях школ – в городе Новосибирске и районах области.

Напомним, программа капремонта школ входит в народную программу партии, она была инициирована президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. Все этапы работ — от проекта до приемки — контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. Помимо этого, партия обеспечивает финансирование из федерального бюджета на реализацию программы капремонта.

Спикер
Диденко Ирина Валериевна
Диденко Ирина Валериевна
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Законодательного Собрания Новосибирской области, Координатор партийного проекта "Предпринимательство"

Общественная приемная

Яндекс.Метрика