Письма ветеранам и свечи памяти на рассвете,- как в районах области почтили память погибших воинов
В селе УБИНСКОЕ 22 июня у Монумента славы павшим воинам в 10:00 утра состоялся митинг и возложение венков, на мероприятии участвовали жители Убинского района, представители различных организаций и объединений, а также активисты партии «Единая Россия» в Убинском районе.
Жители села Убинское возложили венок и цветы к монументу славы, а также почтили память минутой молчания, тем самым все выразили своё почтение погибшим солдатам и ветеранам войны, благодаря мужеству которых страна не была отдана врагу.
Отдать должное ветеранам сегодня пришли секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Сучков, руководитель местного исполнительного комитета Алексей Погорелов, а также члены местного политического совета.
- На рассвете 22 июня 1941 года, 72 года назад, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Эту дату знает каждый школьник, люди по всей России чтят этот день, - отметил Алексей Погорелов. - Всем павшим воинам – вечная память, а тем, кто остался в живых в этой страшной войне – почёт и уважение. Мы никогда не должны забывать этот день в истории, которая изменила нашу жизнь.
В КАРАСУКЕ на Мемориале Славы в 3 часа 45 минут, в память о тех, кто не вернулся с фронта, горожане зажгли поминальные свечи. Всероссийская акция «Зажги свечу» собрала у пламени Вечного огня, осветившего предрассветные сумерки, людей разных поколений.
- Фронтовик Василий Григорьевич Литовко пришёл отдать дань памяти вместе с сыном Иваном, снохой Натальей и внучкой Настей. Рядом с ним в скорбном молчании стояли совсем юные карасучане, к счастью, не познавшие военного лихолетья, но бережно чтущие подвиг старшего поколения, - рассказали ER.RU партийцы Карасукского района.
Почтили память погибших воинов здесь и 22 июня. В 10 часов утра члены местного политсовета Игорь Клюев и Иван Минаков возложили венок от местного отделения Партии на митинге, посвященном этой трагической дате.
Кроме того, в Карасуке прошла акция «Письмо ветерану». Выразить ветеранам свои слова поддержки и поблагодарить за Победу в этой Великой войне местные молодогвардейцы предложили в письме ветерану. В пилотном проекте социально-патриотической акции приняли участие ребята 5-6 классов школы №2, они написали два десятка писем с пожеланиями. Самые яркие, теплые и душевные письма ветеранам будут напечатаны в районной газете «Наша жизнь».
В Колывани 22 июня у Монумента Славы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Здесь собрались люди разных поколений, которые пришли, чтобы вспомнить тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений и кто вернулся с победой, но не дожил до наших дней. Их память почтили минутой молчания.
Колыванские партийцы приняли активное участие в церемонии возложения венков и цветов солдатам победителям.
Вечером , после просмотра спектакля « О войне» , возле монумента Славы состоялась акция « Свеча памяти», где единороссы смогли зажечь свою свечу памяти .
- Радует, то что на такие мероприятия наши члены партии « Единая Россия» никогда не обходят стороной, а принимают самое активное участие, об этом свидетельствует высокая явка партийцев, - отметила руководитель исполкома Местного отделения «Единой России» в Колыванском районе Светлана Киреева.- На защиту Родины Колыванская земля отправила более семи тысяч солдат. Оставшимся в тылу женщинам и детям приходилось бессменно работать на заводах и в поле. 1418 страшных дней и ночей все жили одной светлой надеждой и верой в победу.
В БОЛОТНИНСКОМ РАЙОНЕ в День памяти и скорби 22 июня в городском парке у мемориала жители собрались на митинг, посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны.
Отдать дань героически погибшим на полях сражений, вместе жителями района и ветеранами войны пришли и члены политсовета Болотнинского местного отделения Партии «Единая Россия».
- Мы низко склоняем головы перед светлой памятью наших соотечественников, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом, - отметил секретарь политсовета Местного отделения партии Владимир Грибовский. - Мы с признательностью и благодарностью вспоминаем тех, кто на своих плечах вынес всю тяжесть войны, героическим ратным трудом приблизил светлый День Победы.-
Память о героях войны почтили минутой молчания, затем возложили венки и цветы к подножию памятника.
В р.п. ОРДЫНСКОЕ в 21.00 на Монументе славы возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших на полях Великой Отечественной войны. Проведена литературная композиция, где жители поселка прочли стихи о Великой Отечественной войне, написанные поэтами-земляками. В селах района акцию «Свеча памяти» провели Секретари первичных отделений, - рассказала Руководитель исполкома Местного отделения партии Элина Чекмачева.
Фотоотчет с акций в районах области смотрите в нашей группе ВКонтакте http://vk.com/ernso?w=wall-40093074_1044