Олег Иванинский проконтролировал строительство школы в Заельцовском районе Новосибирска
По проекту в здании школы по ул. Кубовой, 100 помимо учебных классов запланированы помещения для дополнительного образования, кабинеты экологии, робототехники, радиомоделирования, технического моделирования, правил дорожного движения, литературная гостиная, студия школьного телевидения и звукозаписи, а также центр детских инициатив для старших классов. В спортивном блоке расположены большой и малый спортзалы с трибунами. Ввод объекта в эксплуатацию 4 квартал 2024 года.
Ход работ на будущем объекте образования в микрорайоне «Стрижи» оценил «партийный десант» во главе с депутатом Госдумы Олегом Иванинским.
«Микрорайон быстрорастущий. Много семей с детьми. Школа безусловно нужна. Строительство идет хорошими темпами. Подрядчик добросовестный. Нет сомнений, что 1 сентября 2025 года мы поздравим детей и педагогов с Днем знаний уже в новой школе», – отметил депутат Госдумы от «Единой России» Олег Иванинский.
Отметим, в Новосибирской области в работе на разных стадиях – от проектирования до строительства – 22 объекта образования, в том числе два детских сада, шесть объектов планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Процесс контролируют сенаторы, депутаты, активисты «Единой России» с привлечением педагогов с родителей.
Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 351 положение. Их реализация запланирована с 2021 по 2025 год. Участие в формировании документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране.