На сессии Горсовета депутаты – единороссы призвали коллег стать волонтерами и помогать врачам

На второй сессии депутатов Совета депутатов седьмого созыва, во время обсуждения ситуации по коронавирусу в Новосибирске, депутаты – единороссы предложили коллегам поддержать врачей и стать волонтерами.
Депутат Горсовета Игорь Титаренко поблагодарил медиков за их тяжелый труд в период пандемии коронавируса. Он выразил готовность лично оказать им поддержку. Кроме того, депутат призвал коллег привлекать в помощь врачам добровольцев из общественных организаций.
Депутат Александр Мухарыцин во время сессии предложил задействовать автомобили чиновников, чтобы разгрузить автопарк больниц в условиях пандемии. Как стало известно, на своем округе Александр Михайлович уже предоставил автомобили медицинскому учреждению.
«Уже не первую неделю мои помощники на двух личных автомобилях отвозят врачей поликлиники на МЖК к пациентам. Это будет продолжаться до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад. Автомобили работаю в таком режиме целый день, до последнего пациента», - уточнил Александр Мухарыцин.