Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Глава государства поручил Кабмину РФ подготовить программу повышения квалификации для старшего поколения

29 августа 2018, 12:33
По мнению Владимира Путина, программа должна финансироваться из федерального бюджета

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ утвердить для граждан предпенсионного возраста программу по повышению квалификации и финансировать ее из бюджета.

«Поручаю Правительству РФ утвердить для граждан предпенсионного возраста специальную программу по повышению квалификации. Она должна заработать как можно раньше и финансироваться из федерального бюджета», — сказал Путин в своем телебращении к гражданам России.

По его словам, люди старших возрастов, как правило, обладают хорошим профессиональным опытом. «Это, как правило, надежные, дисциплинированные сотрудники. Они способны принести большую пользу своим предприятиям и компаниям. При этом важно, чтобы они, так же как и более молодые работники, при желании могли пройти необходимое переобучение, получить новые навыки, повысить свою квалификацию», — отметил Путин.

Напомним, 14 июня Правительство РФ предложило поэтапно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. «Единая Россия» выступила с предложением провести широкое обсуждение реформы на местах для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта. Сбор предложений продлится до 30 июля, затем они будут проанализированы, обобщены и затем направлены в Госдуму ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика