Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Экскурсия для детей беженцев с Юго – Востока Украины

26 января 2015, 12:44
Детям беженцев показали Вознесенский собор и Новосибирский государственный художественный музей

В субботу, 24 января, состоялась экскурсия организованная партией «Единой Россией» совместно с Новосибирской Епархией Русской Православной Церкви, при поддержке Министерсва социального развития Новосибирской области  для 20 детей , проживающих в  пункте временного нахождения в санатории «Парус». Экскурсия началась в Вознесенском Кафедральном соборе. Задача мероприятия - показать детям общее культурное наследие, общую историю России и Украины.

 «Впечатлила сама постройка собора, он очень красивый. У нас в городе есть храм, но он поменьше. Понравилось, то, что батюшка рассказывал нам. Большое спасибо,  организаторам экскурсии» -, рассказала Наталья Чоба, жительница Луганской области.

Затем экскурсия продолжилась в Новосибирском художественном музее, с участием экскурсоводов. Дети осмотрели большое количество экспонатов, выставок.

«Дети – наше будущее, мы не делим детей по национальности, не делим детей по гражданству. Многие наши граждане имеют родственников, которые проживают или проживали на Украине. Беда затронула наш братский народ. И цель нашего мероприятия показать общее культурное наследие. Нашу общую историю, что мы остаемся братскими народами. Думаю, что у детей останется это яркое событие в памяти» -, отметил Роман Бубенов, представитель от партии "Единая Россия", член орг. комитета.

 

 

Общественная приемная

Яндекс.Метрика