Дни дворов в Кировском районе
Например, на улице Зорге праздник получился по-настоящему интересным и массовым. Главным организатором мероприятия выступил ТОС «Рассвет» при поддержке депутатов Законодательного собрания НСО Вениамина Пака и Евгения Подгорного, а также депутатов Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Колпакова и Александра Бестужева.
Дмитрий Колпаков, президент фонда «Общее дело»: «В Кировском районе мы умеем не только дружно и продуктивно работать, но и интересно отдыхать. Взаимодействие депутатов, общественности, предпринимателей, администрации позволяет реализовать на территории района крупные инфраструктурные объекты и массовые мероприятия на уровне общегородских».
Евгений Подгорный, победитель Олимпийских игр: «Важно не только благоустроить дворы, но и построить спортивные, детские площадки. Наполнить дворы жизнью: различными праздниками, спортивными турнирами, совместными субботниками. Тогда жители начинают любить свою малую Родину, беречь дворы, заботиться о порядке, участвовать в рейдах ДНД, становятся сообществом по месту жительства и интересам».
В рамках праздника спортивным инструктором МБУ «Спортивный город» Вячеславом Алексеевым были проведены «Веселые старты», «Рыцарские бои», «Большой волейбол». Для детей и подростков организовали шахматный турнир, мастер-класс по аквагриму.
Активисты ТОСа подготовили выставку «Народное творчество», «Кулинарные изделия». А также провели выставку собак.