Дмитрий Асанцев: Видеонаблюдение и общественный контроль – хороший вклад в избирательную историю нашей страны
Дмитрий Асанцев отметил, что видеонаблюдение дает возможность в режиме реального времени отследить и зафиксировать все происходящее на избирательных участках, помогает разобраться в спорных моментах. Такой контроль служит определенным тормозом для тех, кто хотел бы устроить какие-то провокации.
«Я считаю, видеонаблюдение и общественный контроль – это очень хороший вклад в копилку избирательной истории нашей страны и, в частности, города Новосибирска и Новосибирской области. Сейчас это используется на всех уровнях выборов, вплоть до муниципального, и такое применение достижений технического прогресса очень здорово и полезно», - сказал председатель горсовета.
Дмитрий Асанцев также добавил, что на избирательных участках спокойная ситуация, люди приходят с хорошим настроением, для старшего поколения выборы традиционно – это вообще мини-праздник. «Приятно, что приходит молодежь, ее стало больше, и это хорошо. Молодежи нужно интересоваться, как устроена избирательная система в нашей стране, как формируется власть, осознанно подходить к своему выбору», - сказал он.

По состоянию на 12.00 часов 14 сентября общая явка в регионе составила 23,88%, проголосовали 522 412 избирателей Новосибирской области.