Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты «Единой России» в преддверии Дня Победы навещают фронтовиков

08 мая 2025, 11:05
Адресные поздравления проходят в рамках акции «Подарок ветерану»

Депутат Госдумы Олег Иванинский с подарками и цветами навестил Ирру Александровну Раевскую – ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 99 лет.

Всю жизнь Ирра Александровна проработала на железной дороге, а в годы Великой Отечественной войны в составе железнодорожных войск помогала побеждать фашистов.

«Уже по традиции в эти майские дни я поздравляю Ирру Александровну не только с днем Победы, но и с днем рождения. Здоровья и долгих лет жизни. Наши ветераны – это пример мужества, стойкости и любви к Родине», - подчеркнул парламентарий.

Секретарь местного отделения партии «Единой России», председатель Совета депутатов Кочковского района Владимир Макарушкин поздравил с 80-ой годовщиной со дня Победы ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Шашкова.

«Благодарность за подвиг на фронте, за вклад в развитие района в мирное время. Крепкого здоровья», - пожелал Николаю Ивановичу секретарь.

Депутат заксобрания региона Дмитрий Козловский навестил ветерана Великой Отечественной войны Владимира Логиновича Олейникова.

«Человека с большой буквы! Каждая встреча с ним – это не просто разговор, а живой урок истории. Сегодня Владимир Логинович вспомнил о своей работе, о трудностях перестройки. Но несмотря ни на что, он всегда оставался скромным, никогда не пользовался своим статусом, просто честно трудился и жил», - рассказал Дмитрий Козловский.

Депутат горсовета Новосибирска Дмитрий Червов поздравил с Днем Победы и пожелал здоровья ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Иванову. Владимир Федорович на фронт призвался в ноябре 1944 года в Пышкино-Троицким РВК Томской области в 184 стрелковую Духовщинскую Краснознаменную ордена Суворова дивизию. Войну прошел до конца, после часть перекинули в Монголию, а затем – в Японию.

Депутат заксобрания региона Виктор Кушнир поздравил с 80-летием Победы ветерана  Великой Отечественной войны Леонида Евстафьевича Шабалдина

Леонид Евстафьевич родился в Новоключах. В 14 лет работал в шахте. Войну встретил в 17 лет. Добровольцем ушел на фронт, а его пятерых братьев и сестер забрали в детский дом - в юном возрасте они потеряли родителей по разным причинам. Встретились уже все после войны.

Вернувшись с фронта, Леонид Евстафьевич работал долгое время на Новосибирском металлургическом заводе им. Кузьмина, а затем на Новосибирском заводе низковольтной аппаратуры.

«В 99 лет Леонид Евстафьевич полон сил и энергии, в нем вся та же крепкая военная стать, заводской закал и правильные слова, после которых хочется гнуть горы. Он настоящий патриот, труженик и пример для подрастающего поколения», - сказал Виктор Кушнир.

Напомним, к 80-летию Великой Победы «Единая Россия» проводит масштабную программу мероприятий: акции поддержки ветеранов и тружеников тыла, конкурс школьных музеев, благоустройство военных мемориалов. Ранее партия и «Волонтеры Победы» дали старт поздравлениям ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы – в преддверии 9 мая активисты, депутаты и сенаторы навещают фронтовиков, вручают им подарки. Запущены акции «Окна Победы», «Парад у дома ветерана», «Подарок ветерану».  

Спикер
Иванинский Олег Иванович
Иванинский Олег Иванович
Член комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

Общественная приемная

Яндекс.Метрика