Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты «Единой России» поздравляют с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны

07 мая 2026, 08:54
Встречи проходят в рамках партийной акции «Подарок ветерану»

Традиционно накануне 9 мая «Единая Россия» проводит акции поддержки ветеранов и тружеников тыла – активисты, депутаты, сенаторы навещают фронтовиков, вместе с поздравлениями и словами благодарности за их подвиг передают Героям подарочные наборы.

Депутат Госдумы Олег Иванинский встретился с ветеранами Великой Отечественной войны Александром Васильевичем Тарасовым, Полиной Сергеевной Щербиной, Николаем Гавриловичем Самусенко.

Александр Васильевич Тарасов в 1943 году отправился учиться на радиомеханика в Военно-морское авиационно-техническое училище. После Победы в мае 1945 года в звании радиомеханика был направлен служить на Дальний Восток.

Полина Сергеевна Щербина ушла на фронт в 17 лет, прибавив себе два года. Служила в 50-й отдельной роте связи 240-й истребительной авиационной дивизии. На поле боя спасала раненых, а в редкие минуты затишья – поддерживала боевой дух солдат песней.

Николай Гаврилович Самусенко был призван в армию в 1944 году. Попал в учебно-пулеметный батальон. В составе 39-й армии воевал на Востоке.  Участвовал в боях на границе с Китаем.

«Для меня это не просто возможность передать подарки, но и лично пообщаться с теми, кто ковал Победу на фронте и в тылу, а затем восстанавливал и строил нашу страну. Сегодня с особой честью навестил наших легендарных земляков. Каждая их судьба – целая эпоха. Каждая такая встреча – бесценный урок мужества, патриотизма и беззаветного служения Родине. Низкий поклон нашим ветеранам за их подвиг, за мирное небо, за возможность жить и трудиться», - сказал Олег Иванинский.

Спикер
Иванинский Олег Иванович
Иванинский Олег Иванович
Член комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

Общественная приемная

Яндекс.Метрика