Депутат - единоросс принял участие в открытие КНС в Кировском районе

Сегодня, 17 января, открылась канализационная насосная станция в Кировском районе для школы №135. Учебное заведение построенное в 1962 году, была единственной школой Новосибирска, где до сегодняшнего дня канализацией служили выгребная яма и ассенизатор.
К слову, коллектив школы обратился к депутату Совета депутатов Новосибирска Александру Бестужеву и просьба была оформлена, как наказ, который должны были исполнить в 2020 году. Однако, благодаря совместным усилиям депутата, администрации Кировского района и мэрии Новосибирска современную канализацию построили гораздо раньше срока. Объем финансирования составил 40 миллионов рублей.
Александр Бестужев отметил, что открытие насосной станции далеко не рядовое событие: «Наконец, проблему удалось решить. Школа расположена в частном секторе на Бронных переулках, рядом построено несколько новых многоэтажных жилых комплексов. Ближайшая школа для новоселов – школа №135 и в этом году она приняла в два раза больше учеников, чем в прошлом. Кроме того, с 2012 года в школе работает дошкольное отделение - детский сад «Светлячок» на 6 групп. Конечно, для детей должны быть созданы нормальные, современные условия»
Напомним, что строительство канализационной насосной станции с самотечным и напорными коллекторами в Кировском районе Новосибирска началось в августе 2016 года.