Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат - единоросс принял участие в открытие КНС в Кировском районе

17 января 2017, 11:57
Александр Бестужев, депутат Совета депутатов города Новосибирска исполнил наказ полученный от коллектива школы № 135

Сегодня, 17 января, открылась канализационная насосная станция в Кировском районе для школы №135. Учебное заведение построенное в 1962 году, была единственной школой Новосибирска, где до сегодняшнего дня канализацией служили выгребная яма и ассенизатор.  

К слову, коллектив школы обратился к депутату Совета депутатов Новосибирска Александру Бестужеву и просьба была оформлена, как наказ, который должны были исполнить в 2020 году. Однако, благодаря совместным усилиям депутата, администрации Кировского района и мэрии Новосибирска современную канализацию построили гораздо раньше срока.  Объем финансирования составил 40 миллионов рублей.

Александр Бестужев отметил, что открытие насосной станции далеко не рядовое событие: «Наконец,  проблему удалось решить. Школа расположена в частном секторе на Бронных переулках, рядом построено несколько новых многоэтажных жилых комплексов.  Ближайшая школа для новоселов – школа №135 и в  этом году она приняла в два раза больше учеников, чем в прошлом.  Кроме того, с 2012 года в школе работает дошкольное отделение - детский сад «Светлячок» на 6 групп. Конечно, для детей должны быть созданы нормальные, современные  условия»

Напомним, что строительство канализационной насосной станции с самотечным и напорными коллекторами в Кировском районе Новосибирска началось в августе 2016 года. 

Общественная приемная

Яндекс.Метрика