Депутат-единоросс предложил установить стелу в честь «Города трудовой доблести» в Дзержинском районе
2 июля Новосибирск, в числе 20 городов России, получил почётное звание «Город трудовой доблести».
Новосибирцы внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Они обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции на предприятиях города, проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.
И сейчас, после присвоения городу столь почетного звания, жителям Новосибирска предстоит сделать важный выбор и решить, где будет установлена памятная стела.
Депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов, совместно с представителями администрации Дзержинского района, предложил установить памятный знак - стелу в честь присвоения Новосибирску «Города трудовой доблести» на перекрёстке улиц: Кошурникова, Гоголя и проспекта Дзержинского на безымянном кольце.
«Дзержинский район - это та территория, где собрана большая часть промышленных заводов: «Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова», «Чкаловский ремонтно - механический завод», «НИИ Измерительных приборов – Новосибирский завод им. Коминтерна», «СибНИА имени С. А. Чаплыгина». Одним словом - это рабочий трудовой район, который для нас - район «Трудовой доблести!». В данный момент я провожу всю необходимую работу, чтобы наше предложение попало в топ - 5 заявок, из которых жителем предстоит выбрать одну. Я рассчитываю, что именно в Дзержинском районе появится эта стела», - уверен Игорь Салов.
⠀