Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Больше 18 тысяч жителей Новосибирской области уже проголосовали за объекты благоустройства

05 мая 2021, 08:42
«Эко-Парк» и «Рябинушка» - лидеры в рейтинговом голосовании

За объекты благоустройства в регионе  проголосовали уже  более 18 тысяч человек. Наиболее активно голосуют за общественные пространства Бердска, где в настоящее время лидирует дизайн-проект «Эко-парк», и Куйбышев, большинство голосов в котором отдано скверу «Рябинушка».

В Новосибирской области продолжается голосование за общественные пространства, дизайн-проекты и наименования объектов, которые будут благоустроены в 2022 году за счет федеральных и областных средств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По количеству голосов сейчас лидирует общественное пространство города Бердска, расположенное у школы № 11 в границах улиц Лунная и Боровая. За благоустройство этой территории отдали свой голос 3 317 жителей. Причем, наибольшей популярностью пользуется дизайн-проект «Эко-Парк», который предполагает создание на этом месте несколько зон для разных возрастов и активностей, в том числе зону отдыха с лавками и беседками, детскую площадку, развлекательную зону со сценой для проведения культурных мероприятий и спортивную площадку для игр в волейбол, баскетбол и футбол.

Второе место по количеству голосов сейчас удерживают общественные пространства города Куйбышева. В этом городе жителям предложено на выбор три общественных пространства: сквер «Городской сад», сквер «Загородный» и сквер «Рябинушка». Лидирует среди них сквер «Рябинушка», набравший 813 голосов, а в общей сложности за эти объекты проголосовали 1 667 человек.

На третьем месте по активности голосования – город Карасук, его общественные пространства уже поддержали 1 260 человек.

Более одной тысячи голосов также набрали общественные пространства Барабинска, Искитима, р.п. Краснозерское и Черепаново.

Напомним, что голосование проходит на единой платформе -  54gorodsreda.ru  до 30 мая.

 

 

 

 

Общественная приемная

Яндекс.Метрика