Благоустройство большой дворовой территории в Новосибирске проходит при поддержке партийного проекта «Единой России»

Единороссы проконтролировали строительные работы на объекте в Октябрьском районе Новосибирска. При поддержке партийного проекта «Городская среда» на улице Бориса Богаткова, во дворе домов 192/4 и 192/5, идет масштабная реконструкция прилегающей территории. Бюджет объекта – больше 13 миллионов рублей.
Ректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени Крячкова, член общественного совета партийного проекта «Городская среда» Наталья Багрова рассказала, что на объекте темпы работ немного снизились по объективным причинам – для обеспечения безопасности потребовалось вынести кабель за территорию. Но это не повлияет на конечный результат – подрядчик завершит строительство в установленный срок, до конца августа.
«Подрядная организация завершила демонтажные работы по бордюрному камню и уже заложены лотки водоотводов. Также предполагается замена асфальтового покрытия и будут установлены дополнительные парковочные места, которые так необходимы местным жителям. Здесь проживает больше 700 человек и проблема с парковкой – очевидна. Озеленение территории и освещение тоже будет произведено», - пояснила Наталья Багрова.
Во время мониторинга единороссы потребовали от подрядчиков обеспечить безопасность во время проведения строительных работ на объекте.
«Нужно огородить стройплощадку и обеспечить своевременную уборку строительного мусора. Очень важно не доставлять дискомфорт людям. Кроме того, мы обговорили, что строители составят четкий график работ на объекте, чтобы у жильцов дома была какая-то предсказуемость и еще сохранялось позитивное отношение ко всему, что здесь происходит», - рассказала эксперт.
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев отметил, что партийный проект «Городская среда» - один из масштабных и востребованных. Благодаря ему преображаются и города, и сельские территории.
«Проект успешно действует с 2017 года. «Единая Россия» планомерно ведет работу по благоустройству и преображению общественного пространства. Важно, что партия помогает людям лично участвовать в благоустройстве территории и контролировать ход строительных работ на объектах. За четыре года в регионе уже благоустроено больше 800 дворовых территорий и общественных пространств. В этом году – будет завершено 185 объектов», - прокомментировал Дмитрий Савельев.