Андрей Травников: «Единая Россия» должна быть общественно - политической силой, на которую можно опереться при решении не только политических, но общественных и хозяйственных задач
24 марта состоялась встреча секретаря Новосибирского Регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрея Травникова и председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрея Шимкива с партактивом Мошковского района.
Андрей Травников рассказал об основных политических событиях этого года: послании Президента, поправках в Конституцию, муниципальных и региональных выборах в Новосибирской области – как о событиях, которые определяют главные тренды 2020 года в формировании политической системы не только страны, но и области.
«В этот сложный период нам надо несколько переформатироваться, перезапустится. Мне искренне хочется, чтобы «Единая Россия» стала не только политической партией - тем инструментом, которым пользуются в период предвыборной кампании. Она должна быть общественно - политической силой, на которую можно опереться при решении не только политических, но общественных и хозяйственных задач. Когда я принимал решение в ноябре прошлого года – возглавить региональное отделение, стать секретарем РОП, то перебирал в голове разные аргументы и пришел к выводу, что кроме «Единой России» нет никакой другой реальной общественно - политической силы для высшего должностного лица. Можно выбрать партию для того чтобы просто избраться, и такие примеры есть у нас в стране, но работать, опираясь на какую-то другую партию, кроме «Единой России» невозможно», - подчеркнул Андрей Травников.
Секретарь РОП отметил, что в последние три недели, в связи с ситуацией по коронавирусу, все оппоненты партии замолчали, в том числе и на региональном уровне. И только «Единая Россия» выступила с конкретными действиями.
«Только «Единая Россия вышла с инициативой организовать «горячую линию» общественной приемной и консультировать людей, которые вынуждены оставаться дома. Только «Единая Россия» собрала волонтеров, которые пойдут по квартирам, чтобы покупать лекарства и продукты для ветеранов, которым сегодня опасно выходить в общественные места. Только «Единая Россия» приняла решение и нашла возможность профинансировать такси для медиков, испытывающих в эти дни колоссальную нагрузку. Они ежедневно посещают почти 2 тысячи пациентов, которые вынуждены находится дома под медицинским наблюдением. А где наши партнеры в этой ситуации? Все это говорит о том, что опереться можно только на «Единую Россию»», - добавил Андрей Травников.