Новосибирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Александр Жуков: «Все желания новосибирцев, связанные с хоккеем, сбудутся!»

16 августа 2016, 05:10
Во время празднования Дня болельщика ХК «Сибирь», 11 августа, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков подтвердил намерение Международной федерации хоккея в 2023 году провести чемпионат мира в Новосибирске\r\n

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков 11 августа поздравил болельщиков ХК «Сибирь» с приближающимся началом нового хоккейного сезона. В этот день любители хоккея уже в восьмой раз отметили День болельщика. Также Александр Жуков обратился к новосибирцам, выступающим в Рио-де-Жанейро, где сейчас проходят летние Олимпийские игры.

Накануне президент ОКР встретился с главой Международной федерации хоккея (МФК) Рене Фазелем.

«Скоро начало зимнего сезона - уже 23 августа стартует хоккейный чемпионат. Я знаю, как любят хоккей в Новосибирске и Новосибирской области. Конечно, все будут болеть за «Сибирь». И, конечно, все ждут хороших новостей о том, что принято окончательное решение по проведению молодёжного чемпионата мира в Новосибирске. Кстати, здесь, в Рио-де-Жанейро, я разговаривал с Рене Фазелем. Он ещё раз подтвердил, что чемпионат обязательно будет отдан Новосибирску. И, конечно, в связи с этим нужно построить в городе новый ледовый дворец. Я уверен, что в конечном итоге все желания новосибирцев, связанные с хоккеем, сбудутся», – обратился к новосибирским болельщикам глава Олимпийского комитета.

Новую ледовую арену планируется построить на левом берегу Оби, рядом с будущей станицей метро «Спортивная». Планируется, что новый спортивный объект сможет вместить порядка 12,5 тыс. посадочных мест. На его строительство понадобится 2,5 года.

Генеральный менеджер ХК «Сибирь» Кирилл Фастовский отметил, что новый хоккейный дворец станет центром притяжения людей, тем более что место на берегу Оби выбрано просто потрясающее.

В том, что строительство нового хоккейного дворца начнётся уже в ближайшее время, не сомневается и дед именитого новосибирского хоккеиста, форварда клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко. «Уверен, что это точно случится, потому что это пообещал Александр Жуков, а он надёжный и честный человек, таким он себя зарекомендовал как политик и спортивный чиновник, недаром он возглавляет наш Олимпийский комитет. И в том, что многие наши олимпийцы стали участвовать в играх, – его заслуга», – отметил Владимир Тарасенко-старший.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика