20-летие «Молодой Гвардии Единой России» отметили в Новосибирске
Параллельно с празднованием знаменательной даты прошла отчетно-выборная конференция, на которой руководитель Новосибирского регионального отделения МГЕР отчитался о результатах работы за трехлетний период, а активисты МГЕР рассказали о ключевых направлениях своей работы.
На собрании молодогвардейцы сформировали состав регионального штаба и переизбрали его руководителя. Единогласным решением была утверждена кандидатура Данила Лузгина.
За 20 лет молодогвардейцев по всей стране стало больше 200 000 человек. Только в новосибирском региональном отделении нас почти 500, рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

«Одна из наших основных задач сегодня, открыть местное представительство в каждом районе. Мы реализуем проект «ПолитЗавод», чтобы привлечь молодежь в политику, показать, что это не что-то недостижимое, а предложение, которое открыто для каждого, кто хочет развиваться», – поделился Данил Лузгин.
Депутат Госдумы Олег Иванинский назвал работу «Молодой Гвардии Единой России» – работой над новым поколением.

«За молодежь боролись во все времена. И при советской власти, и после, и до советской власти, потому что люди, которые управляли страной, понимали, что это будущее. От того, какое мы сегодня сформируем молодое поколение будет зависеть, по какому пути пойдет наша страна дальше», - сказал политик.
Руководитель регионального исполкома «Единой России» Юлия Швец отметила, что МГЕР стоит в одном ряду с партией и часто служит примером для старших товарищей.

«Мы с вами вместе в одной большой партийной семье, и, если быть честным, здесь нет старшего или младшего. Иногда мы учимся у вас. Учимся активности, учимся смело мыслить, смело принимать решения, смело реализовывать какие-то проекты», - поделилась Юлия Швец.
Секретарь реготделения «Единой России», губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил большую роль общественного движения МГЕР в политической и общественной жизни страны.

«Новосибирская область не очень богата полезными ископаемыми, но зато очень богата людьми, и это богатство пополняется молодогвардейцами. Они могут противостоять сложным вызовам времени, зажигать личным примером, быть нужными и делать свою работу искренне», - сказал руководитель региона.
Представители молодежного крыла партии подготовили обширную программу для гостей. Специальная музейная экспозиция, включила эксклюзивные экспонаты, привезенные из международных поездок, и предметы, переданные бойцами и волонтерами СВО. Отдельное внимание гости конференции уделили арт-выставке, все работы которой были созданы руками активистов.